Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

23.03.2023 16:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева: «При поддержке государства в здравоохранении Дагестана происходят беспрецедентные по масштабу позитивные преобразования»

Свыше 270 больниц и поликлиник, около 700 быстровозводимых ФАПов и амбулаторий построено за 2022 год. Также, завершен  капремонт 1,3 тыс объектов. Об этом сообщил  Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Так как, укрепление здоровья и повышение продолжительности жизни человека стало одной из ключевых тем в отчете о работе Правительства России за прошлый год. 


 Как отмечает, министр здравоохранения региона Татьяна Беляева, развитие здравоохранения в республике Дагестан при поддержке государства приобрело беспрецедентные по масштабу позитивные преобразования лечебных учреждений, обеспечения современного оборудования и транспорта.

В больницы и поликлиники региона  за 2022 год поступило 379 единиц современного медицинского оборудования, 45 единиц специализированного оборудования и высокотехнологичный ангиограф в сосудистый центр Городской клинической больницы. 20 единиц сложной техники поступило в Республиканский онкоцентр, 2 аппарата МРТ установлены в Республиканской клинической больнице скорой медпомощи и Республиканской клинической больнице им. Вишневского.

«Курс руководства нашей страны на социально ориентированную политику, что подчеркнул в своём выступлении Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, уже приносит положительные результаты в укреплении самого начального звена — первичной медицинской помощи, укреплении сельского здравоохранения», – заявила руководитель ведомства. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.