Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

30.03.2023 12:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслимов : «Сильные муниципальные образования-сильная Республика Дагестан»

В своем выступлении на коллегии Минэкономразвития РД Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что основной упор в своей работе министерство должно делать на территориальном развитии.

«Вы знаете, что в своем Послании Федеральному Собранию Владимир Владимирович Путин тоже говорил: «Сильные регионы — сильная Россия».

Аналогично и у нас, наши сильные территориальные образования — муниципалитеты — сильная Республика Дагестан.

На этом, уважаемый Гаджи Русланович, необходимо акцентировать внимание.

Я неоднократно говорил о необходимости сбалансированного территориального развития и здесь очень важна выверенная работа и по формированию республиканской инвестиционной программы, и по реализации проектов, которые сегодня ведет министерство: программа развития горных территорий, местные инициативы, капитальный ремонт детских садов», — сказал премьер.

Вместе с тем он добавил, что важнейшей миссией министерства является оценка эффективности республиканских государственных программ, а также координация работы по федеральным программам.

«Это очень важная задача, которая сегодня возможно в полной мере недооценена. Программы принимаются исходя из определенных лимитов, подгоняются под наличие средств, индикаторы зачастую не достигаются. Так не должно быть», — подчеркнул Абдулмуслимов.

Сообщает Телеграмм канал Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.