Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

24.05.2023 14:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан занимает 1️⃣ место по объему инфраструктурных ассигнований

Дагестан занимает 1️⃣ место по объему инфраструктурных ассигнований, которые доводятся до субъектов, и по количеству строящихся и вводимых объектов в стране, отметил замминистра просвещения России Андрей Николаев на совещании о ходе строительства и ремонта школ.

 «Мы в первую очередь работаем для людей. Наши дети имеют полное право рассчитывать на то, чтобы 1 сентября пойти в новую школу, если им это обещано. Нам надо помнить о персональной ответственности за каждый строящийся объект», – предупредил он.

Андрей Николаев отметил личное участие главы Дагестана: «Это, Сергей Алимович, связано и с Вашим личным участием в решении вопроса, да и коллеги смогли мобилизоваться».

В части капремонта школ, по мнению Николаева, республика себя показала достойно: «Я с благодарностью смотрю на результаты прошлого года, потому что Дагестан получил на порядок больше объектов,чем многие другие регионы, и все их реализовал».

По его словам, со второй половины июня может быть объявлен отбор заявок на проведение капремонта в 2024-2026 гг.

 «По поручению Президента страны, с 2025 года финансирование по этой программе будет увеличено. Она расширится еще и за счет капремонта детских садов. Прошу уже сейчас определиться с потребностями республики в этом направлении», – сказал замминистра просвещения России.

Сообщает Телкграмм канал Администрации Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.