Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

28.03.2024 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские школьники сделают мультфильм на языках народов республики

Источник: https://mirmol.ru/aktualnoe/dagestanskie-shkolniki-sdelajut-multfilm-na-jazykah-narodov-respubliki/

Детская художественная школа Махачкалы заслуженно одержала победу в Конкурсе проектов развития креативных индустрий при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Получение гранта для создания шести серийного мультфильма на языках Дагестана под названием "Гора Языков" является значимым достижением. Мультфильм посвящен древним сказаниям и легендам, а его авторами будут выступать учащиеся этой школы искусств.

Презентация мультфильма "Гора Языков" состоится в Детской школе искусств №7 в рамках концерта народных танцевальных и вокальных коллективов, что станет отличной возможностью для молодых талантов продемонстрировать свои навыки и творческие достижения широкой публике. Этот проект не только способствует развитию культуры и искусства в регионе, но и укрепляет языковую и культурную идентичность Дагестана через современные творческие формы.

Источник: https://mirmol.ru/aktualnoe/dagestanskie-shkolniki-sdelajut-multfilm-na-jazykah-narodov-respubliki

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.