Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию приоритетных проектов РД обсудили в Магарамкентском районе

Первый заместитель премьер-министра РД Рамазан Алиев 3 августа провел выездное совещание по реализации приоритетных проектов развития РД в Магарамкентском районе.

Открыл совещание глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, который вкратце ознакомил присутствующих с показателями социально-экономического развития муниципалитета.

О реализации приоритетных проектов Главы РД в районе доложил зам. главы администрации района Ариф Гаджиев. В докладе было отмечено, что в 2016 году собственные доходы консолидированного бюджета увеличились на 21,4% по сравнению с 2015 годом и составили 115,5% годового плана. На 1 июля текущего года плана исполнен на 50,5%. Гаджиев подробно остановился на проводимой работе в части инвентаризации земель и объектов капитального строительства, рассказал о результатах мониторинга по реализации мер по снижению неформальной занятости, о работе по выявлению и постановке на налоговый учет лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью.

Говоря о реализации в муниципалитете проекта «Эффективный АПК», было отмечено, что в районе, где основными направлениями развития сельского хозяйства являются садоводство и виноградарство, в прошлом году было собрано 40 000 тонн плодов, что составляет 26% от общереспубликанского производства.

Подводя итоги совещания, первый заместитель председателя Правительства в целом отметил положительную динамику развития всех отраслей в районе. Он также указал на недостатки в работе, которые необходимо устранить.

В совещании приняли участие работники отдела Организационно-проектного управления администрации Главы и Правительства РД, Минсельхоза и Минэкономики РД, главы сельских поселений, руководители служб и ведомств муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.