Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В одной из школ-интернатов Махачкалы открыли спортивную площадку ко Дню защиты детей

Источник: РИА "Дагестан"

Открытие спортивной площадки в школе-интернате № 4 состоялось 1 июня в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Такой подарок школе ко Дню защиты детей сделал депутат Госдумы Магомед Гаджиев. В открытии новой площадки приняли участие глава Махачкалы Муса Мусаев, депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов, а также представители столичной администрации.

Открывая встречу, Муса Мусаев подчеркнул, что на сегодняшний день самое главное для ребят интерната – это чувствовать заботу старшего поколения, старших братьев и педагогов, которые ежедневно думают и стараются улучшить их образовательный процесс.

«Мы всегда мечтали и надеемся, что будущее поколение в первую очередь будет помнить победу в Великой Отечественной войне, победу наших дедов и прадедов, т. к. мы являемся наследниками этой победы. Поэтому вы должны знать, что только уровень образования, спорт и культурные ценности могут вас в этой жизни вывести вперед и сделать похожими на наших прадедов», – сказал Муса Мусаев.

Депутат ГД РФ Абдулмажид Маграмов отметил, что хочет видеть молодое поколение здоровым, счастливым, радостным и благополучным.

«Вы должны всегда помнить добрые дела, которые старшее поколение делает для вас. И подобно тому, как о вас заботятся сегодня, вы в будущем должны относиться к своим детям и подрастающему поколению в целом. Уважайте друг друга, дружите, стремитесь к знаниям и любите жизнь», – заявил Маграмов.

Глава администрации Кировского района Махачкалы Салих Сагидов рассказал, что руководство республики и города уделяет огромное внимание работе с подрастающим поколением.

«Вопросами семьи и детей мы занимаемся постоянно в течение года. Данному направлению уделяется большое внимание как руководства столицы, так и республики. Убежден, что от того, как мы сегодня относимся к нашим детям, будет зависеть и наше будущее. В этот день хочется пожелать юным махачкалинцам счастливого детства, а нам – возможности, чтобы это детство обеспечить», – подчеркнул Салих Сагидов.

В рамках открытия директору образовательного учреждения Магомеду Магомедову вручили почетную грамоту за многолетний труд и особенное отношение к детям.

В завершение мероприятия для юных воспитанников интерната был организован праздничный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.