Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

25.10.2017 09:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе состоялось торжественное открытие нового медицинского центра «Юждаг»

28 апреля в с. Советское Магарамкентского района состоялось торжественное открытие медицинского центра «Юждаг». Открытие такого медицинского диагностического центра — есть выполнение установки Главы РД в рамках реализации приоритетного проекта Республики Дагестан «Человеческий капитал».

На открытии медицинского центра «Юждаг» принимал участие глава муниципального района «Магарамкентский район» Фарид Ахмедов. В своем выступлении глава муниципального района отметил, что Рамазан Гаджимурадович не раз высказывался за острую необходимость повышения уровня поликлинического обслуживания, строительства дневных стационаров и призывал частных инвесторов вкладываться в дагестанскую медицину, и сегодня один из таких людей — Гасанов Бинямудин Магомедгусейнович, развивая свой бизнес приносит пользу народу и способствует решению задач улучшения системы медицинского обслуживания.

На торжественном открытии Фарид Ахмедов сердечно поздравил всех собравшихся с радостным событием, поблагодарил Бинямудина Гасанова за большой личный вклад в строительство такого востребованного, благородного и светлого строения, пожелал ему успехов во всех дальнейших начинаниях и наградил нагрудным знаком «Почетный гражданин Магарамкентского района» за личный вклад в развитие Магарамкентского района, а медицинскому центру «Юждаг» пожелал долгих лет процветания. В свою очередь Бинямудин Гасанов поблагодарил главу муниципального района Фарида Ахмедова за поддержку его проекта и обращаясь к присутствующим сообщил, что в медицинском центре "Юждаг" любой желающий может получить качественную и бесплатную медицинскую помощь по страховому медицинскому полису.

Этот объект представляет собой медицинский диагностический центр с дневным стационаром на 40 мест и 150 посещений в смену. Общий объем освоенных средств на сегодняшний день составляет 20 млн руб. В ближайщее время предусмотрена закупка оборудования (УЗИ и Рентген) на 15 млн. руб. В центре «Юждаг» уже создано более 40 новых рабочих мест (врачей-9, медсестер-20,обслуживающий персонал-5 человек, охрана-6 и более). В перспективе планируется строительство столовой и стационара с постоянным пребыванием. С учетом этого возрастет и число новых рабочих мест. Открытие центра имеет важное значение не только для Магарамкентского района, но и для соседних районов.

После поздравительных слов гостей и выступлений Фарид Ахмедов вместе с Бинямудином Гасановым и Шевкетом Магомедовым торжественно разрезали алую ленточку. Далее они вместе со всеми гостями сделали обход в новом медицинском центре, посетили палаты и общались с пациентами дневного стационара.

В торжественном мероприятии приняли участие ответственные работники администрации муниципального района, работники правоохранительных органов, жители с. Советское и представители СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.